Екатерина Фадеева

Как загорать на отдыхе?

Проблема в том, что я не загораю, а обгораю. Обгорают плечи и спина. Ноги и руки остаются абсолютно белыми. Что можно сделать? Если я не использую крем, то обгораю ужасно и болезненно.

Александр Пуляев

А кто Вам мешает использовать крем? Загорать надо постепенно, а не сидеть весь день на солнце

Natasha Malceva

У меня вот кожа белая абсолютно, тоже раньше часто обгорала.
Сейчас делаю так:
1.Сначала стоит походить в солярий на малое время. Это подготовит кожу к воздействию летнего, тем более южного, куда более агрессивного солнца.
2.Пользоваться солнцезащитными средствами обязательно. Сначала я пользуюсь SPF30, потом перехожу на 20.
3.После загара использовать крема для интенсивного увлажнения, пантенол.
4.Загорать утром и вечером. Днем можно лежать в полутени, загар тоже идет при этом.
5.Есть больше томатов в любом виде. Это делает кожу более устойчивой к солнечным ожогам.
Вот так я много лет уже не обгораю.
А быстро загореть не получится, это невозможно.

Дианова Ольга

С 7 до 11, и с 16 до 19.

Дарья

Использовать крем, и следить за солнцем, чтобы загорало все тело, а когда ходите то накидывать на плечи майку, чтобы не сгорали.

Сергей Лопатин

защищайте от УФ. . крем, зонт и прочее..