Наталья Зенина

ВРЕДНО ЛИ загорать под солнцем?

все говорят вредно даже не знаю. . а ЕСЛИ загорать под солнцем то до скольки там месяцев можно поддержать загар..? можно ли поддрежать загар на год?

Маргарита Романова

Смотря в каком количестве) ) и в какое время. Самое "безобидное" воздействие солнца - пересушенная кожа, нарушение пигментации. Если неумеренно, то последствия могут сказаться и позже. Солнце повреждает генетический код клеток, провоцирует болезни. Солнечный ожог повышает риск возникновения меланомы более чем в 2 раза.
Не загорайте с 10 до 15 часов.
Используйте средства с SPF для тела, губ.
Носите солнцезащитные очки.
Увлажняйте кожу после загара.

Дима Дерябин

Сохранить на лето. а морской вообще через месяц смоется. поддерживать солярием раз в неделю по 10 мин.