Ка
Катюша

Насколько вредно загорать в солярии?

Анна Яновская

Может наступить рак кожи, но если Вы подбираете солнцезащитный крем специально по Вашему цветотипу и не злоупотребляете солярием, то риск будет ниже.

Усман

вредно, но так красиво. кожа правда очень высушивается, ее надо сдабривать чем-то питательным, сестра моя вся родинками обсыпалась, но она очень злоупотребляла, я тоже "украсилась"какими-то наростами, устала уже удалять. но думаю если набрать цвет и потом ходить раз в неделю для поддержания ничего страшного не случится.

Дмитрий Доркин

если правильно дозировать минуты по цвето типу кожи, в хорошей студии загара где вовремя меняют лампы, (а не в той где втюхивают лишние минуты) , защищать грудь во время загара, использовать крема, не превышать посещения (загорать можно не чаще чем раз в 48 часов) , то даже полезно. В организм попадает витамин Д, повышает настроение, те - у кого проблемная жирная кожа, могут быть приятно удивлены когда угрей станет заметно меньше. Но самое важное - не сгорать, очень много девчонок считают что если они не сгорели (не стали ало красными) то они не загорели. Правильно дозируйте искусственное солнышко, и вас порадует стойкий бронзовый цвет кожи

Yula Bobrovskaya

большнство воплей полнейший миф, возникший по разным причинам, озлобленные альбиносы, которые може и хотели бы да не могут, пожилые дамочки, те у кого просто на это денег нет, конкуренты (студии автозагаров) и дрюпоток частиц в даже очень мощьном солярии ничтожно мал, для того чтобы выхвать что то анкологичное, плюс ко всему для каждого типа кожи есть рекомендованное количество сеансов в год, каждый массажист и косметолог вам скажет в этой теме очень много мифов, как и в любой другой, а вот польза и помимо загара есть! ровненький цвет лица, прыщички подсушивает, согревающий эффекр и др.:) так что не переживайте:)

Инна Ушакова

Лучше подумать о том, что зимой организму не хватает солнца, и, соответственно- наступают всяческие депрессии. . Загар нужен, но, конечно, в меру. . Я беру абонемент на час двадцать, и по 3-5-5-5-10 минут его выбираю. . через день, через два.

Анна Горячева

Настолько что от этого лучше отказаться навсегда! С возрастом это может перейти в онкологию.

du
dub322

Ученым давно известно о том, что вместе с солнечными лучами на организм воздействует ультрафиолетовое (УФ) излучение. В определенных дозах это может быть даже полезно, как для кожи, так и для всего организма в целом. Они способствуют укреплению иммунитета, уничтожают бактерии, организм под УФ лучами начинает вырабатывать витамин D, который благотворно влияет на состояние костей, делает их крепче, нормализует минеральный обмен, кроме того вырабатываются и другие полезные вещества такие как, эндорфины - гормон радости, серотонин - улучшает качество крови и играет важную роль в жизни организма, заживляет раны, уменьшает риск возникновения тромбов, меланин - защищает кожу от повреждения от УФ излучения.
Однако, загар это ни что иное, как проявление защитной реакции кожи на агрессивное влияние УФ лучей на, если мы можем себе позволить греться на солнце несколько часов подряд, то в солярии делать этого нельзя, поскольку УФ излучение там действует более целенаправленно, а потому и влияние его на кожу значительно выше, чем при загаре на солнце, как уже упоминалось выше, под их воздействием начинает вырабатываться защитный пигмент - меланин, его действие направлено на то, чтобы снизить количество поглощенных УФ лучей и вред от них. Со временем защита может ослабнуть и тогда повышается риск возникновения рака кожи - меланома (каждый год от рака кожи умирает около 50000 человек) . Кроме того злоупотребление использованием солярия, влияет на качество кожи, делает её сухой и вялой, ускоряется процесс старения и вся польза идёт насмарку.

Артём Ташкинов

Очень вредно. Уже научно доказано, что солярии вызывают рак кожи...

Юлия Шишотова

Все в меру, а то что кожа реально стареет, на себе испытала, 3 года не вылазила из соляриев, сейчас запретила себе.

Венера Султанова

Да рака кожи...

Алексей Рудик

5 минут в неделю не повредит, особенно зимой и осенью