Прочее о здоровье и красоте

Скажите пожалуйста-очень вредно загорать в солярии без специальных очков?Спасибо.

Очень вредно! Веко - недостаточная защита, можете заработать катаракту.
Анна Зырянова
Лучший ответ
Одна из непреклонных заповедей загара - это очки. Загорая в солярии, глаза должны быть обязательно закрыты, поскольку кожа век - недостаточная защита глаз от ультрафиолетового излучения. Прямое воздействие ультрафиолета может вызвать помутнение хрусталика, ожоги сетчатки и другие проблемы со зрением.

Да, "глаза енота" или "глаза панды" смотрятся некрасиво и комично, но этого можно избежать - во время сеанса загара Вы можете немножко сдвигать защитные очки, тогда это сгладит границу. Кроме того, многие компании делают очки с высоко расположенным мостиком, соединяющим линзы, что предотвращает появление незагорелых полос. Ещё сейчас появились одноразовые стикини для глаз, но к их использованию нужно привыкнуть.
Поверьте, это только кажется, что неудобно, что полосы остаются.. . Со всем этим можно справиться, тем более, что здоровье дороже.
Можно получить ожог глаз
вредно.
а что???? сложно одеть??? ?
конечть вредно!!!!
Я загораю без очков, но обязатльно наношу защитный крем с SPF 35.
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА!!!
согласна с последним ответом!!! Так как надевая очки у ВАС БУДУТ СЛЕДЫ ОТ ОЧКОВ!!!
конечно вредно! никого не слушай одевай очки я вот однажды послушала этих "добрых" советов называеться позагорала без очков с закрытыми глазами с кремомо все ок! Но потом когда вышла из солярия я вообще нечего не видела все троилось еще часа 3