Хожу уже больше двух лет в солярий регулярно, раньше очень мучилась с белыми пятнами от очков, - потом по-просту забила на них. Когда хожу на долгое время ( больше 12 минут) , то делю время пополам - 6 минут с очками, последние 6 без них, - следов не остаётся и веки не опухают. Если идти на 15 минут и более (для кого-то, может, меньше времени требуется, чтобы сгореть:)) , пренебрегая очками, - то на следующее утро получится мама не горюй, - веки опухнут и покраснеют, так что я веки обычно мажу защитой.
Много читала на форумах и в тематических группах, - пишут все, что если долгое время загорать без очков и открывать глаза, то, мол, зрение падает и с радужкой беда, - ничего подобного не замечала :)
Прочее о здоровье и красоте
как вы загораете в солярии в очках или без них.без них наверное вредно для глаз?
Конечно без, если с ними, то мотом как енот, с белыми кругами
Просто закрываю глаза. От очков полоски остаются и белые круги.
БЕЗ. Но веки надо закрывать, в крайнем случае открывать "щелочками". А в очках - будут белые круги на загорелом фэйсе - не комильфо!
Просто закрываю глаза
Я загараю без очков ( вредно наверно)
конечно без них не желательно зрение испортить можно!
Вообще положено с очками, т. к. веко глаз не защищает, но я например загораю давно и без очков. на мое зрение это не повлияло, глаза, естественно закрываю.
вот вот с очками следы остаются, а без очков вредно, не знаю как другие это переносят но я очень плохо ( попробовала я разок без очков так глаза сутки болели) !
От очков действительно остаются очень некрасивые белые круги, как у енота)) ) но без них загорать категорически нельзя, сама работала оператором загара, на учебе говорили обязательно всех клиентов предупреждать о последствиях загара без очков. Очень пагубно сказывается на зрении и здоровье глаз...
я без очков хожу, а вредно или нет я не знаю
а я загорала с очками без веревочки. не совсем удобно, но по крайней мере глаза были защищены)))
закрывю глаза ))
после очков остаются некрасивые следы на лице, особенно если лицо подгорить, но если лицо сгорит и вы будете без очков, веки будут очень болеть, поверьте это очень ужасно, наносите на веки какой нибудь защиту для солярия если надумаете без очков.. сама загораю без них, но с низкой защитой на лице, оно всё равно загорает..
Знаю что надо в них..., но чтоб не было дефекта в результате - без них)
лучше в очках...
Загараю без. Если хожу в горизонтальный солярий, то пользуюсь очками, они идут без веревочек, просто прикладываю и никаких полосок не остается.