Прочее о здоровье и красоте

как вы загораете в солярии в очках или без них.без них наверное вредно для глаз?

Хожу уже больше двух лет в солярий регулярно, раньше очень мучилась с белыми пятнами от очков, - потом по-просту забила на них. Когда хожу на долгое время ( больше 12 минут) , то делю время пополам - 6 минут с очками, последние 6 без них, - следов не остаётся и веки не опухают. Если идти на 15 минут и более (для кого-то, может, меньше времени требуется, чтобы сгореть:)) , пренебрегая очками, - то на следующее утро получится мама не горюй, - веки опухнут и покраснеют, так что я веки обычно мажу защитой.
Много читала на форумах и в тематических группах, - пишут все, что если долгое время загорать без очков и открывать глаза, то, мол, зрение падает и с радужкой беда, - ничего подобного не замечала :)
Мария Хицко
Лучший ответ
Конечно без, если с ними, то мотом как енот, с белыми кругами
Просто закрываю глаза. От очков полоски остаются и белые круги.
БЕЗ. Но веки надо закрывать, в крайнем случае открывать "щелочками". А в очках - будут белые круги на загорелом фэйсе - не комильфо!
Мр Ст
Просто закрываю глаза
Я загараю без очков ( вредно наверно)
конечно без них не желательно зрение испортить можно!
Вообще положено с очками, т. к. веко глаз не защищает, но я например загораю давно и без очков. на мое зрение это не повлияло, глаза, естественно закрываю.
Арина Новик
вот вот с очками следы остаются, а без очков вредно, не знаю как другие это переносят но я очень плохо ( попробовала я разок без очков так глаза сутки болели) !
От очков действительно остаются очень некрасивые белые круги, как у енота)) ) но без них загорать категорически нельзя, сама работала оператором загара, на учебе говорили обязательно всех клиентов предупреждать о последствиях загара без очков. Очень пагубно сказывается на зрении и здоровье глаз...
я без очков хожу, а вредно или нет я не знаю
... Assel'ka ...
а я загорала с очками без веревочки. не совсем удобно, но по крайней мере глаза были защищены)))
закрывю глаза ))
M8
Ma}{A 86Rus
после очков остаются некрасивые следы на лице, особенно если лицо подгорить, но если лицо сгорит и вы будете без очков, веки будут очень болеть, поверьте это очень ужасно, наносите на веки какой нибудь защиту для солярия если надумаете без очков.. сама загораю без них, но с низкой защитой на лице, оно всё равно загорает..
Знаю что надо в них..., но чтоб не было дефекта в результате - без них)
лучше в очках...
Загараю без. Если хожу в горизонтальный солярий, то пользуюсь очками, они идут без веревочек, просто прикладываю и никаких полосок не остается.