Прочее о здоровье и красоте

можно ли загорать в солярии без специального крема??? и появится ли загар???

Однозначно с кремом. От солярия возникает одна очень неприятная проблема - быстрое обезвоживание кожи. В таких условиях кожа становится сухой и подвергается преждевременному старению. Для интенсивного увлажнения, защиты кожи во время сеансов загара существуют крема. Крема для соляриев различаются по своему составу и эффекту, который они оказывают на кожу. Крема для соляриев могут быть как с бронзаторами, так и без, содержать специальные компоненты против старения кожи, охлаждающие вещества, тинглы, а также компоненты, которые дарят коже блеск и сияние. Сейчас есть уже крема не только для защиты в солярии, но для полноценного ухода. Т. к. в состав кремов входят витамины, минералы, различные растительные вещества, антиоксиданты и эфирные масла.
Крема для соляриев с натуральными бронзаторами могут иметь в своем составе каротиновое масло, масло грецкого ореха, экстракт скорлупы грецкого ореха, хны. Различные сочетания ингредиентов крема помогают коже приобрести необходимый оттенок под воздействием ультрафиолетовых лучей. Придавая дополнительный оттенок загара, такие крема для соляриев помогают довольно быстро достичь темного цвета кожи, к тому же хорошо ее увлажняя.
Крема для соляриев без бронзаторов содержат в своем составе целый набор витаминов и антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами, а значит, защищают кожу от преждевременного старения. В состав таких кремов могут включаться специальные вещества, которые усиливают выработку меланина в ходе сеанса солярия. Благодаря этому кожа в короткие сроки приобретает насыщенный, темный цвет, который остается надолго.
Новинками среди кремов для солярия можно считать крем с тинглами (муравьинный эффект) . Данные активные компоненты помогают добиться темных и глубоких оттенков загара. Происходит это за счет стимуляции кровообращения и активного образования меланина во время сеансов загара, в ходе воздействия на кожу ультрафиолетовых лучей. Благодаря включению тинглов в крем для загара, эффект загорелой кожи проявляется практически сразу после сеанса. Крема для загара с тинглами оказывают на кожу выраженный эффект, именно поэтому они больше подходят людям со смуглой кожей или могут использоваться после проведения нескольких сеансов солярия. Такие крема не подходят людям чувствительной кожей, а также для нанесения на такие нежные участки как кожа лица и шеи.
Специально для кожи лица, шеи и зоны декольте выпускаются специальные серии средств для чувствительной кожи. Такие крема для солярия придают коже упругость и гладкость, обеспечивают ровный и безопасный загар. Для того, чтобы эффект загара держался дольше, а кожа выглядела увлажненной и ухоженной, после проведения сеанса солярия рекомендуется воспользоваться кремами после загара. Обильное увлажнение и питание кожи сделают ее молодой и сияющей. А наличие в составе таких кремов специальных компонентов, помогает закрепить загар, защитить кожу от обезвоживания и преждевременного старения, придает коже упругость и даже помогает бороться с целлюлитом.
Для себя я выбрала крем с без бронзатора.
Любовь Мелентьева
Лучший ответ
Можно, крем просто для скорости, но с кремом он и сходит с такой же скоростью:)
загар появиться, но кожа очень страдает от этого... сушится, шелушится... бе... .

лучше пользоваться спец лосьонами, они очень хорошо увлажняют кожу и защищают уф лучей! загар более ровный, а кожа мягкая и нежная)
на сухую ничего, никогда не делай
загар-то появится
а кремы защищают кожу от каких-то там лучей)) )
тем более, что перед солярием необходимо просто увлажнить кожу! и после вооьщем тоже
Saiora Shagataeva
Крем увлажняет кожу. Бывают крема с усилителем загара, дорогие крема содержат много добавок ухаживающих за кожей, которые содержатся в повседневной косметике. так что если следишь за кожей и пользуешься ежедневными ухаживающими кремами, то в дорогом креме для загара нет смысла
Можно)) )
конечно, появится, но с кремом эффект намного лучше)))))