Инесса Выборная

Отчего возникает напряжение коленных связок, при сгибании в пояснице?

Не смог найти ответ в интернете, возможно неправильно задавал вопрос.
Все знают из школьной программы упражнение, где нужно не сгибая колен, нагнуться и коснуться руками пола. Наверное у всех по началу возникает трудность в том, что при сгибании, задняя сторона колена как бы натягивается и иногда даже начинает болеть, что делает упражнение довольно сложным.
Хотелось бы спросить у знатоков анатомии ссылку или обстоятельное объяснение - как там внутри все так взаимодействует, как все связано, что сгиб идет в пояснице, а напрягается задняя сторона колен, и что важно учитывать в разрабатывании этой части тела?

П. С. Начал заниматься йогой, и там довольно много упражнений с этим связанных, но спустя уже довольно много времени особого успеха в растяжении я не вижу, все так же возникает напряжение, все так же сложно делать...

Дилшод Ашрапов

напрягай больше эти мышцы: ягодичные и пояснично-подвздошные, средняя ягодичная мышца схожа со строением гриба_(груздь)