Светлана Цыпулева

чтобы быть инспектором по делам с несовершеннолетними на какой факультет нужно поступать???

подскажите, кто сталкивался с этим... .
спасибо....

понятно что не экономический.. .
ну так есть криминальная милиция, безопасность, гаи и еще там много...

Оксана

Определенно, нужен вуз МВД.

Здесь можно найти список этих учебных заведений.

http://vuz.edunetwork.ru/articles/11/

Настёнка Милая

Нужно иметь маму инспектора детской комнаты милиции, или свекровь. Затем сменить ее и встать на ее место.

Та

Специально на инспекторов по делам несовершеннолетних, нигде не готовят.
Собственно варианта три.
1 можно поступать на юридический факультет университета, или в гражданский юридический ВУЗ.
2 можно поступать в учебные заведения МВД – юридический университет или институт МВД (бывшие высшие школы милиции) .
3 можно поступать в педагогический ВУЗ.
Предпочтительней, конечно ВУЗ МВД.
Если будете учиться в гражданском ВУЗе, то имеет смысл начать сотрудничество с местной инспекцией по делам несовершеннолетних ещё в период учёбы. Это даст вам серьёзные преимущества при поступлении на службу в полицию после окончания учёбы. Хотя, конечно, следует помнить, что устройство на службу именно в нужное вам подразделение будет зависеть от наличия вакансий.

Татьяна

Вы можете выбрать один из профилей высшего образования:
Социальная работа
Правовое образование (Право)
Управление в социальных системах
Правоведение и правоохранительная деятельность
Право и иностранный (английский) язык

Вы также можете выбрать любые педагогические или юридические профили, а также профили в области социальной работы, пройти в будущем переподготовку и работать инспектором по делам несовершеннолетних.

Детали по вузам, экзаменам, проходным баллам, конкурсу и бюджетным местам смотрите тут https://postupi.online/professiya/inspektor-po-delam-nesovershennoletnih/programmi/

Serdar Ozturk

я думаю юридический...