Александр Гордеев

В чём секрет православного набора для спасения (свечка, иконка и мощи-"святая троица") ?

Дмитрий Кислов

Это можно понять, только будучи крещённым по Православию и регулярно посещать литургии.

Ольга Синица

Это вам в вашей антихристианской секте так внушают или ты сама эту глупость придумала под воздействием беса, тобой управляющего?

Христиан никогда пренебрежительно не напишет о Пресвятой Троице или о Церкви Христовой.

Илья Климов

Спасение это не набор его можно купить совершая истинно правильные поступки и цена ему ваши дела и жизнь.

Анастасия Мамаева

всё это посредники между Богом и человечеством, но это грех приобщение к Богу сотоварищеЙ!

Kloyh Feoktistov

Спасение происходит верой в Бога и делами закона. Свечка это символ жертвы, но она сама по себе не спасает, если человек не меняет своей жизни. Иконы помогают помнить о Боге и в молитве не рассеиваться. Отсутствие их (но не отрицание) ни как не скажется на спасении. Если человек и так правильно будет молится. У мощей святых мы молимся и они нас слышат и просят за нас у Бога. Их молитва имеет большую силу и помогает. Но они это делают по своей любви к нам, надеясь что и мы как то будем исправляться. И грешат те кто получив помощь, живут в прежних грехах не думая что то менять. Относясь к этому потребительски. Вера в Троицу это главный догмат христианства. Если бы Христос не был Богочеловеком он не смог бы спасти человека. Преобразить, очистить и исцелить его природу. Поэтому кто не верит в Троицу тому спасение не возможно, раз они отрицают Ее как они могут быть с Ней. Бог никого не может насильно заставить быть с Ним.