Юр
Юрий

Как грамотно составить ходатайство о прекращении судебного дела с дальнейшим решением суда!?

Развожусь с женой, детей нет совместно нажитого имущества тоже. длится судебный процесс уже 3 месяца, так как не могли установить место регистрации супруги (супруга гр. Узбекистана). не появлялась на 2х слушаниях, на 3е явилась с письмом в суд. в письме указано что она наняла адвоката и просит отложить слушание до момента как ее адвокат ознакомится с документами данного судебного процесса. так вот, подскажите пожалуйста, как мне поступить в этом случае. это мой 2 иск, 1 суд. процесс закрыли потому что супруга написала от моего имени письмо о прекращении дела ссылаясь на то что мы помирились. но я с ней не живу уже 1.5 года и о письме узнал когда уже дело закрыли и вынесли решение.

Pa
Pavel

Нужно было оспаривать то решение, вообще-то. А сейчас по тому же предмету, по тем же основаниям, суд сам должен был принять определение о прекращении. Наймите уже юриста. Вы же сами себя не стрижете и банки не ставите, не правда ли?

Светлана Байкова

Поступать будет суд, он и решит, есть ли основания для отложения рассмотрения дела или нет. Вы можете лишь в суд. заседании возразить против заявленного ходатайства, считая его необоснованным и направленным на затягивание процесса и срыв процессуальных сроков. Причем сделать это можно и устно. Но решение будет за судом-он либо отложит рассмотрение дела ( и вы уже ничего с этим сделать не сможете) либо откажет в удовлетворении ходатайства и рассмотрит дело по-существу в этом же заседании суда.