Ирина

Из прокисшего молока можно сделать творог?

У меня есть молоко, немного начинающее скисать, и есть закваска (бифидок) если залить в мультиварку на ночь, получится творог? Или йогурт?

Максим Денисов

причём тут мультиварка?

Я сомневаюсь что из нынешнего молока можно сделать творог. Из натурального, легко. Но из нынешнего...

Елена Пастухова

Можно и без мультиварки и без закваски, подержите пару часов в тепле и нагрейте, откиньте творог на марлечку, останется сыворотка.

Кр
Кристина

Можно, творог

Денис

Можно конечно, но не нужно

Алена Аленушка

Можно, для этого не обязательна мультиварка и закваска. Просто нужно подержать молоко в тепле до получения простокваши. Затем на медленном огне нужно довести до кипения, но не кипетить. Откинуть творог на друшлаг или марлечку, останется сыворотка.

Ев
Евгений

Можно, если это деревенское молоко