Артём Поляков

онемел большой палец правой руки, болит и немеет уже сутки, что делать?

Вчера резала ножницами грубую ткань и очень сильно нажимала на ножницы. В результате онемел большой палец на руке.

Ал
Алан

Да, такое бывает именно с большим пальцем при усиленной работе с ножницами (когда дужки ножниц очень узкие) . При работе передавливаются сосуды, которые питают кислородом нервные окончания в пальце, что приводит к образованию пробок (тромбов) в капиллярах. Из-за этого палец теряет чувствительность. Через некоторое время, когда пробки (тромбы) в капиллярах полностью рассосутся, чувствительность пальца полностью восстановится (обычно 2-3 дня).

Munira

Может лучше к врачу обратиться.

Kate Zhivetina

К врачу немедленно... Может Вы нерв передавили... Удачи!

Юлия Жуковецкая

К невропатологу обратитесь

Ирина Морозли

У меня сейчас такая же фигня... Болит блин..