Св
Светлана

Как снять барабан (или что это? ) на заднем колесе скоростного велосипеда?

Как снять барабан (или что это? ) на заднем колесе скоростного велосипеда? Вобщем с братом сняли колесо, звездочки (их надо заменить) и осталась херня (вроде барабан называется) ее никак не снять, внутри гайка, но ключ для нее мы купили, проблема в барабане. На нем написано SUNWAY GROUP CO LTD

Гу
Гузель

Тисками, больше никак. .

Одень обратно одну звезду, закрепи, надень на нее цепь, в тиски это все и выкручивай как обычно...

Сергей Рассказов

Втулка это. С таких ракурсов ничего дельного не подскажешь, по поводу того как снять. Скорей всего она цельная, хоть и цвета разные.

Екатерина Чепурнова

Если ты имеешь в виду разобрать механизм для смазки/замены, тогда ключ специальный нужен, в виде загнутых "рожек" - в эти два отверстия вставлять. Отворачивать ПО часовой стрелке, кстати.

Если же ты хочешь удалить втулку целиком, то надо снимать резину, развинчивать спицы и собирать обратно на другой втулке. Это не требует особенных инструментов, но это уметь надо!

Антон Мухин

Нужен съемник трещотки, если хотите разобрать барабан, нужен ключи под дырки, можно конечно и зубилом, а так если вы хотел снять трещотки, то вам всего лишь нужен был съемник трещотки, рожковый ключ на 24, ну или накидной главное плоский без угла наклона ключи, параллельный плоскости гайки, и рычаг какой нибудь, подседельный штырь сойдет, если там не совсем все прикипело, если не тянет то придется искать какую-нибудь трубу, никаких тисков использовать не нужно. Если трещотки сильно затянута а спицы мягкие, колесо согнете. и трещотку не открутите. Откручивается против часовой стрелки, закручивать на место сильно не нужно, при педалировании само затянется