Ирина Морозли

У меня на велосипеде задние тормоза задевают колесо что делать?

Регулирую, но одна половина тормоза притягивает другую половину к себе

I G

Обод колеса наверно имеет биение.
Можно тоже регулировать.
Крутануть колесо, поднести мел и отметится та часть, которая бьет.
И с другой стороны так же.
Потом в месте отмеченном мелом, надо ключом отпускать (ослаблять) спицы, со стороны мела и натягивать с противоположной.
И таким образом добиться выправления обода.
Когда у обода не будет биения, то и тормоза будут работать как надо.

Вячеслав Б.в.

регулируй тормоза это же элементарно

Виолетта Иванова

Регулируй дальше. Если пределов регулировки не хватает - перезажми коней тросика (на одном из рычагов тормоза) на полсантиметра дальше. Но не перестарайся, можно докрутиться до того, что колодки перестанут прижиматься к колесу, когда это НУЖНО. Компромиссное положение надо найти!

Александр Стадников

"Восьмерка" на колесе, колесо отрегулируй, чтобы при вращении визуально вправо-влево не ходило.
Спицами - это тонкая регулировка. Обычно нужна грубая, отвинтить крепление оси заднего колеса к раме и снова привинтить до тех пор, пока биения не будет.

Борис Горшков

Выставь одинаковый зазор между колодками и колесом.

Елена Попова

согласен с вышесказанным)

Алексей Рудковский

половинки тоже можно регулировать.... пружинки подогнуть слабо ?