Виктория Бойко

что такое работа газов

Надежда Солодовникова

Это когда тужишься-тужишься, а результата твоей работы всё равно не видно -- одни газы.

Наиля

Для изобарного процесса работа газа находится по формуле
А` = р·ΔV, где р - давление и ΔV - изменеие объёма газа.

Юлия Забелло

По-видимому, изменение их потенциальной энергии.

Светлана Пронина

То и означает.
Работа газов 🙂
Т. е. нескольких газов.
Первое что приходит в голову - это газо-жидкостный аммортизатор.
Там как раз 2 газа.
Работа по гашению энергии и перевод кинетической в тепловую и есть работа двух газов.

Мария Починкина

Работа по своей идее идёт на изменение потенциальной энергии окружающих тел. На простом языке работа газа - площадь под графиком в pV-координатах. Если объём увеличивается, то работа положительна, и наоборот. Но если газ расширяется в пустоту, то никакой работы он не совершает (неравновесный процесс) , и на графике отмечают только начальную и конечную точки (не соединяя их).

Ярослав Филиппов

Это - например, та работа, которая приводит в движение автомобилей или турбин в тепловых электростанциях.