Ксения Ткач

что такое сухой газ???

Юлия Балашова

Сухой газ — природный горючий газ из группы углеводородных, характеризующийся резким преобладанием в его составе метана, сравнительно невысоким содержанием этана и низким — тяжелых углеводородов. К сухим газам относят попутный газ нефтяных месторождений (нефтяной газ) , претерпевший окисление. В промысловых условиях получается путем очистки природного газа от тяжелых углеводородов, водяных паров, сероводорода, механических примесей на установках комплексной подготовки газа и газоперерабатывающих заводах. Сухой газ, подаваемый в магистральные газопроводы, должен содержать не более 20 г/куб. м сероводорода и иметь относительную влажность до 60–75%.

Александр Гончаров

Таблетизированный то есть!
Или, возможно, лишённый влаги.
..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!

Игорь Просто Игорь

Сухой газ - это газ, нагретый выше точки конденсации. Например сухой водяной пар, это пар нагретый до температуры выше 100 град. Ц при нормальном давлении