Ирина Климова

литература егэ. с часть как писать

в пояснениях к с части написано что нужно 5-10 предложений. но нашла клише по всем заданиям с. начала писать и 5-10 предложений у меня никак не получаются. да и клише какие то подозрительные. подумала может стоит писать ПРОСТО ответ на вопрос? а не расписывать мысль как в сочинении по русскому. подскажите что делать

Жа
Жанерке

возьмите лучше с официального сайта фипи кодификатор (где прописано сколько баллов за что дают) и ориентируйтесь по нему. Особенно в последнем С задании это важно (чтобы не упустить ничего) .

ну а это клише (ну на мой взгляд, туповато и немного примитивно)) я думаю, Вы и сами в состоянии составить такие фразочки. + не факт же что Вас спросят в ЕГЭ именно по этим вопросам, что в этом клише. Здесь приведены примеры, скорее всего, относительно того, как начать сочинение (т. е. если Вам надо про чей-то образ написать, ну напишите в начале ответа любую из предложенных фраз, а затем развивайте мысль)