Капитолина Шакирова

Универсальные фразы на английском языке.

Мне скоро сдавать экзамен по английскому языку, поэтому я решил узнать у вас, какие, на ваш взгляд, универсальные фразы могут мне помочь в этом? Например, если я не знаю ответа, то что лучше всего сказать или как с помощью нескольких фраз показать, что хорошо знаешь язык И так далее. В общем, какие фразы лучше заучивал перед экзаменом?

Маргарита Дивеева

Let mr think just a little bit. Pardon? Would you like to repeat it once more? I am sorry I need some time to think it over.

Петр Черешнев

Берешь обычный разговорник и вперед. 500 фраз будет достаточно, 100 - ну это минимум для лентяев.

Вот несколько фраз:

Hi, how are you?
How do you do?
How's yourself (фамильярно) ?
How are you keeping?
What's up (фамильярно) ?

I guess (think) I should introduce myself. My name is ...

Надоело писать. В общем, показать, что хорошо знаешь язык, можно только, хорошо зная язык. Если захотят завалить - спросят что-нибудь нестандартное, и приплыли.