Сергей

Налог на недвижимость, с 2014,

http://www.rg.ru/2013/05/31/nalog.html 35 тысяч рублей средняя цена квадратного метра в большинстве городов по кадастровой оценке, Не углубляясь в детали, она для начала рассказала, как будет складываться налоговая база и рассчитываться ставки по единому налогу для подавляющего большинства налогоплательщиков, владеющих квартирами площадью в 55-60 квадратных метров. Это 70 процентов россиян. Деньги будут распределяться в муниципальные бюджеты, что позволит увеличить расходы на благоустройство территорий, детских садов и спортивных площадок, социальную поддержку жителей. Эксперты на это заметили, что введение нового налога не должно ухудшить жизненный уровень людей, надо уже в законе прописать все категории граждан, которые будут иметь право на льготы. Вообщем ересь деньги пойдут в карман Опять обдуривание населения а вы поезжайте в Халупы делайте размен

Они уже и денежки Подсчитали - Толмачева озвучила две цифры. Если, к примеру, от уплаты имущественных налогов гражданами государство в 2011 году получило чуть более 17 миллиардов рублей, то при переходе на "кадастровый" налог сумма увеличится в разы - до 67 миллиардов рублей в год

владелец московской "двушки", по предварительным расчетам, заплатит в год 5,5 тысячи рублей

Нетушки вы сделайте доход с Зарплаты кто получает больше допустим 50 000 тысяч вот пусть и платит а кто 150 000 тысяч вообще под 80 процентов сделать, вот тогда может урегулируют зарплаты в стране а то совести вообще НЕТ, зарплаты у людей по стране по 10 а то и меньше а они подсчитали что зарплата у нас по 25 у всех опять Бред Сивой Кобылы

Григорий Костин

Этот налог и сейчас платят, только не с кадастровой стоимости. Инвалиды и пенсионеры от налога освобождены Собственников квартир выше нормативного метража (20 кв. м. на человека) не так уж и много.

Татьяна Миронова

Да хватит воду мутить. Не могут 70% россиян иметь квартиры по 55-60 квадратов, по одной простой причине - собственников жилья в России всего, 60% от всего населения. А теперь отнимите из этого количества хрущёвки и брежневки, в которых двушка, больше 45 метров не бывает, а это намного больше половины всего сегодняшнего жилья.
Теперь посчитайте. Ставка налога 0,1% от кадастровой стоимости. Это получается 35 рублей с квадрата. И то, при условии, что на каждого собственника приходится 20 и более квадратов. Если меньше, налог не платится.

Юлия

Интересно, а как решили вопрос О ПРАВЕ НА ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ? ? У всех ещё и автомобиль есть, за него тоже надо мзду платить?