Kristina

Что помогает от укачивания? Еду автостопом. (см. внутри)

Всем привет. В июле собираюсь отправиться из СПБ, автостопом до Крыма, через Краснодар, а дальше на пароме.
Всего выходит около 6000 км, а может и чуть больше.

Меня после 2 км уже начинает укачивать, резко падает настроение, появляется сонливость, всё начинает напрягать, я унылый становлюсь.
А мне нужно быть с настроением, иначе кому кому такой унылый пассажир нужен?

Сергей Голдырев

Меня порой укачивает даже в городской маршрутки, но после таблетки Драмины даже по бездорожью на УАЗике без проблем ездил.
Одна таблетка Драмины действует до 12 часов.
Но мне кажется, вы не совсем представляете себе, что значит "укачивает" - это когда человек зеленеет и его начинает мутить и тошнить.
А для бодрости в дороге хорошо принимать женьшень или элеутерококк в таблетках или каплях

Ва
Валентина

Да, ДРАМИНА отлично помогает!

Servak

Всех укачивает, и бывалые моряки укачиваются на другом судне- новая непривычная амплитуда.
Если мышцы тренированы, реакции их хватает для амортизации вестибулярного аппарата.
Если расклинить тело конечностями, упереться ногами и головой, инерционный эффект от резких внешних рывков уменьшается. Главное внутренняя уверенность, что есть за что зацепиться, не отрывай одной руки, пока другой не ухватишься за опору.

Иван Асташов

каплю эфирного мятного масла под нос)))

Evgeniya Poznikova

лично мне от тошноты и укачивания отлично помогает ХОЛЛС черный, который сильно ментоловый. и всем знакомым, которые по моей рекомендации пробовали его в автопоездках, тоже помогало. ДРАМИНА - да, неплохо. но от нее сонливость. я давала дочке и порадовалась, что сама не приняла, - ребенок продрых из 1500 км наверно 1200.
хорошо бодрит черный кофе без сахара. в автопутешествии - на ура!