Max Koltunov

Едем впервые в Хельсинки, есть ряд вопросов по посещению достопримечательностей. см. внутри.

Итак. . будем там 3 дня: 30,31декабря, 1 января. Успеем походить по городу. . Но! хочется посмотреть еще что-то.. . например, слышали о зоопарке. Расскажите пожалуйста, как туда добраться? где купить билеты на транспорт и как можно расплатиться? сколько стоит посещение зоопарка и вообще стоит ли 30 декабря туда ехать? так же читали о крепости Свеаборг. тоже довольно интересно. . но как туда (опять же) добраться? сколько будет стоить? можно ли оплачивать всё это картой? и что за карта хельсинки???? какие преимущества у ее владельца, сколько стоит, где приобрести??? ?

может, что еще посоветуете посмотреть.. . только прошу, ответьте как можно подробнее. спасибо!!

ни одного ответа на заданные вопросы(((

может,найдется человек,который подробнее расскажет? а так же интересует вопрос такой, на площади, 31 декабря во сколько начинается всё веселье? во сколько заканчивается? куда пойти потом можно.. может, кафе или бар? какой будет работать? может кто там был именно в новогоднюю ночь, и посоветует неплохое место)

появились новые ответы! ! ура)))

Надежда Нестерова

я бы зимой в зоопарк не поехала, летом зоопарки смотрят. Он зимой будет только частично открыт, не весь

http://www.youtube.com/watch?v=pRVtJvzcOfg

Хельсинки с метро, всяко не Рязань ( там нет метро :))
По достопримечательностям возит saitsing bus, 25 евро, но опять-таки... зимой... гм
Для туристов есть карты какие-то, да, дешевле чем разовые билеты ( разовый 2,80 евро) , можно купить в тур-инфо:
http://www.likealocalguide.com/helsinki/helsinki-tourist-info/
или R-киоске.

а что, питерские мазохисты что-ли, добровольно ездить в тоску зелёную? :))) - Назиму
это после салюта все идут с площади 🙂

можете даже из зимы сразу в миг в ЛЕТО попасть - аквапарк Серена:

Юлия Козлова

Да в Хесе у народа спросите.
Там город то, как Рязань--пешком пройти.
И питерских там полно
Что меня там радует--это движение автобусов--секунда в секунду) )
не заблудитесь

Лидия Гольцева

В центре Хельсинки обязательно посетите церковь, вырубленную в огромной скале в центре города. Бесплатно, естественно.

Сергей Жуков

все успеете, весь центр можно обойти за 2-3 часа с учетом кафе. К тому же почти все будет закрыто в эти даты. Но может они и начали из за наших работать. все таки в европе кризис

Галина Тихонова

Хельсинки представлен автобусами, трамваями и метро (стоимость билетов одинакова для всех видов транспорта) . Для проезда необходимо приобрести в газетных киосках или в самом транспортном средстве билет на одну поездку/Kertalippu. Билеты необходимо прокомпостировать во время поездки. Пассажиры, у которых нет проездных, должны входить в переднюю дверь и покупать билеты у водителя. Столичное метро работает с 5.25 до 23.20, по воскресеньям интервал движения увеличен.
посетить

Сенатская площадь является центром города
ФОНТАН HAVIS AMANDA
Успенский кафедральный собор - самый крупный в Западной Европе православный храмhttp://www.hos.fi
http://www.suomenlinna.fi
http://www.korkeasaari.fi

магазины (для примера) http://opri.fi/RUS

Екатерина Асатрян

Ребята какая крепость, вы там обалдеете от холода и никуда нос не захотите совать! Помню я тоже спланировала маршрут, а в итоге мы доехали только до океанариума, потому что холод собачий, тем более в январе!

Димон Быков

Нечего там делать! Церковь в скале, Собор, памятник Сибелиусу-все!! ! +на границе часиков 5-6 тоска!