Vladimir Molchanov

хочу ребёнка. . но мне 18 и я учусь в меде 2 курс..

парень уже зарабатывает и мы оба хотим ребенка (ему 19 лет) но боюсь реакции родителей и родственников. . что будут осуждать.. . но я действительно уже созрела для ребенка!! ! я просто это чувствую.. . я знаю что такое маленькие дети и всё понимаю. . но материнский инстинкт дает о себе знать всё больше и больше.. . меня никто не поймёт...

Насчёт брака кстати: хоть завтра не против не он не я - опять же родители только.. . мол после 4 курса как минимум и так далее.. . да и свадьбу красивую хочется - денюжки копим)))

насёт собачки.. . мда.. . кто о чём. . я о ребенке, о том что мамой стать хочу, а кто то о собачке ...по-моему это несовместимые понятие и глупо такое предлагать...

Юлия Ильичева

Созрела ты образование нормальное похерить, или бабушкам дите подкинуть. Иначе о будущем бы думала, а не только о своих сиюминутных хотелках.

Александр

наша задача какая? уговорить родителей?

Attila

Вас детей делать научить, или чего вы хотите?

Павел

Не стоит торопиться. Подожди еще пару годиков. Парень изменится, вы вполне можете расстаться. Заведи собачку. поймешь. что заботиться придется о ней всегда.

Ан
Анюта

Надо сначала до брака созреть вашему парню.

Стас Климов

Может лучше сначала получить образование? Вы ведь прекрасно знаете как тяжело учиться в меде!? Из-за маленького ребенка вам придется брать академ. А после академа возвращаться к учебе будет очень тяжело, большинство просто бросают! То что парень зарабатывает-это еще ничего не значит. Сначала вам нужно узоканить свои отношения, чтобы он не был просто парнем, а был мужем, способным нести ответственность за семью.
а то ведь может получиться так: родите ребенка-и замуж не выйдете и без диплома останетесь.
Не торопитесь. Вам ведь не 30,а всего 18!Еще успеете стать мамой! Но мамой стабильно стоящей на своих ногах!

Boris Boyko

Я вас хорошо понимаю. Сама оказалась в такой ситуации. Мне было 20,5 лет, когда мы с моим молодым человеком поняли, что созрели стать родителями. Вместе были с 17 лет. Я как раз заканчивала институт. Просто запланировали ребенка, чтоб после защиты диплома было еще время отдохнуть, пару месяцев и рожать. В итоге 30 июня мне (точнее нам с моей будущей дочкой) торжественно вручили диплом о ВО, а в начале сентября я родила. Через год пошла на работу. Родите в основном все обрадовались, и мои и мужа. Всё сложилось хорошо. Я вообще считаю, что дети должны быть запланированы, и родители будущие должны чувствовать себя созревшими, и не важно, можно и в 40 залететь и родить со страху что это последний шанс, а потом тяготится материнством.. а можно и в 19 взвешенно принять решение и стать прекрасной, заботливой матерью.

Сейчас, мне уже под 30 и я поняла, что не готова больше рожать детей... если бы тогда не родила, испугавшись мнения родителей.. то уж наверное и не собралась бы больше. Всё надо делать вовремя, но у каждого на всё СВОЁ время!

Кристина Кристина

А я вообще детей не хотел и не хочу. Жена хотела вот и родили

Марат Токушев

реши что для тебя важней, что первично что вторично подумай прочувствуй и поступай как считаешь нужным ведь за тебя эту жизнь никто не переживет

Кирилл

Женитесь с парнем и рожайте

Евгений

Так заводи! Бросай учёбу. Не н-н-н-надо бояться, что будут осуждать: пусть осуждают. Это норма! 🙂

Наталья

а может тебе рано. это для твоего же блага

Шахбанова Мугинка

Я вышла замуж, как только мне стукнуло 18, мужу 22. Через пару месяцев я забеременела, родила. Муж вообще не был готов к рождению ребенка (хотеть это одно), а когда рожаешь и начинаются проблемы, бессонные ночи-это другое. В итоге мы развелись, когда дочке исполнился 1 месяц. Не надо рожать детей так рано (мой вам совет), поживите для себя еще .

Натуся Волкова

Полного удобства и идеальных условий не будет никогда. Главное, что муж зарабатывает и хочет. Не забудьте только пожениться.

Ан
Антон

А чего бояться? Все же рано или поздно рождались, и все не пальцем деланые.
Мама подскажет, папа поможет, братья и сёстры поддержат.

Люди живут и выживают ради продолжения жизни.

Александр Белавин

так в чем проблема, решайте сами или всю жизнь будете боятся реакции родителей

Ма
Маргарита

Меня мама тоже в 19 родила.
Если чувствуешь, то вперёд.

Реакция родителей не важна.
Поставь их перед фактом.

***баяша** *

можешь заводить.. . полюбому как мед даже окончишь - тут же заведешь и 6 лет учебы все равно коту под хвост и диплом тоже.. . вся женская половина с которой я училися так и сделали.. . все их дипломы пошли в утиль - сидят с детьми

Залина Красова

Хотите заводите, ведь ребенок это чудо (как говорится) и пусть обсуждают, вам, то что ?

Будьте светом себе самому. Не беспокойтесь о том, что говорят другие, не беспокойтесь относительно традиций, религий, нравов. Просто будьте светом себе самому.

© Будда Шакьямуни.

Юлечка Soldatova

запомни-жизнь твоя, и решать только тебе! родители поймут они же любят тебя и будут любить что бы не случилось)

Александр Аксёнов

А вопрос в чём?))))) Хотите-рожайте...