Жанна

"Время уносит все. " (Вергилий) Так ли это?

Дм
Дмитрий

Так. Вот через пару-тройку сотен миллионов лет почти наверняка уже и Солнца не будет, не то что Земли и живших на ней в какой-то глубокой-глубокой древности.

Юра Кожевников

Все и всех.. Нет ничего вечного под Луной.. Вечная мудрость))

Ирина Тройнина

Это образное выражение, можно сказать - поэтическое.

Анна Исаева

Если брать протяженность человеческой жизни, то в этот период меняются не столько вещи и окружающий мир, сколько мысли (и смыслы) в голове человека. Пример: в 20 лет он любил девушку, души в ней не чаял, хотел стать летчиком. В 40 лет он забыл эту девушку (хотя она живет в соседнем доме) и руководит строительной фирмой. Время унесло и изменило все "в его голове".