Даня Никитенко

Что делать если не хотят оплачивать больничный лист

Две недели я была на больничном по беременности и главный бухгалтер мне сказала что больничный не оплачивается, хотя я работаю по трудовой книжке

Юрий Бабкин

Больничный оплачивается, скажите так бухгалтеру и еще скажите, что с трудовым кодексом вы зннакомы и права свои знаете хорошо.
Работодатель ОБЯЗАН оплатить Вам больничный! http://shopping.passion.ru/print/9643/

и еще для ознакомления по этой теме: http://happy-drive.ru/sovetyi-ot-hr/oplata-bolnichnogo-lista/

Ди
Дильраз

ей просто лень промежуточную отчетность составлять.

Ольга Мацукевич

Пусть Ваш хитрож-пый главный бухгалтер не скажет, а напишет на бумаге, что больничный не оплачивается, с указанием нормативных актов. Если напишет, обжалуете в судебной инстанции.

Екатерина

хотите ругаться с гл. бухгалтером - смелое решение, хоть и глупое.... Пишите официальное заявление на имя руководителя предприятия к которому прикладываете копию больничного листа, и просите оплатить больничный согласно действующего законодательства.. . Данное заявление регистрируете к книге заявлений, учетная книга и т. п. - на копии своего заявления секретарь ставит резолюцию - номер регистрации.... При получении зар. платы, если дни больничного не были включены - Вы обращаетесь с заявлением в прокуратуру о нарушении Ваших прав, бухгалтер получает нагоняй и начинается м/д вами скрытая война.... Как Вы думаете кто победит ? ?

Вадим Евсеев

Идите в прокуратуру. Будет организована проверка и думаю, что проверят не только вашу жалобу, а заодно и другие финансовые документы. Их лень как рукой снимет.