Ваня Бахмутов
Ваня Бахмутов

как будут оплачивать больничный лист?

у меня такая ситуация! работаю на предприятии около года, официально трудоустроена с 6 июля. В трудовом договоре прописано что первые три месяца являются испытательными и директор вправе далее не продолжать трудовые отношения со мной. Т. е. сейчас уже срок вышел и я работаю уже в полную силу, но на мое место приходит девушка и директор объявляет что у меня опять испытательный срок в две недели, яотказываюсь и пишу заявление по собственному желанию, так как дальше не захотела продолжать работать в непонятных условиях. Заявление было написано 7 числа "прошу вас уволить меня по собственному желанию 21 октября".18 октября я ухожу на больничку, о чем их предупрежу в этот же день. как будет оплачиваться больничный лист? только те 4 дня которые я не вышла на работу? или же полностью? какой датой они меня уволят?

Ал
Александр

Выходите с больничного предъявляете его им.
1. С вашего согласия могут уволить вас 21 октября приходите, забираете трудовую и расчет. Когда закроете больничный предъявляете работодателю для выплаты.

2. Приносите больничный и этой датой увольняют как принесете+расчет при увольнении и трудовую забираете

Юлечка Soldatova
Юлечка Soldatova

а заявление подписано?

НБ
Николай Батагов

Уволить вас могут либо датой указанной вами в заявлении, если работодатель пошел вам навстречу либо с учетом отработки 14 дней, в этом случае последний рабочий день будет 22.10, т. к. подано заявление было 07.10. , а срок начинает исчисляться на следующий день после вручения заявления работодателю. Увольнение по собственному желанию во время нахождения на больничном законом не разрешается. А больничный обязаны оплатить за весь период болезни. Предоставить его можно и после увольнения.

Похожие вопросы
как оплачивается больничный лист
как оплачивается больничный лист?
Как оплачивают больничный лист .Расчет
сколько оплачивается больничный лист
как оплачивается больничный лист после госпитализации
Должен ли работадатель оплачивать больничный лист, если
Как правильно оплачивается больничный лист?
Что делать если не хотят оплачивать больничный лист
оплачиваются ли по больничному листу праздничные дни?
Больничный лист не оплачивают