Ваня Бахмутов

как будут оплачивать больничный лист?

у меня такая ситуация! работаю на предприятии около года, официально трудоустроена с 6 июля. В трудовом договоре прописано что первые три месяца являются испытательными и директор вправе далее не продолжать трудовые отношения со мной. Т. е. сейчас уже срок вышел и я работаю уже в полную силу, но на мое место приходит девушка и директор объявляет что у меня опять испытательный срок в две недели, яотказываюсь и пишу заявление по собственному желанию, так как дальше не захотела продолжать работать в непонятных условиях. Заявление было написано 7 числа "прошу вас уволить меня по собственному желанию 21 октября".18 октября я ухожу на больничку, о чем их предупрежу в этот же день. как будет оплачиваться больничный лист? только те 4 дня которые я не вышла на работу? или же полностью? какой датой они меня уволят?

Ал
Александр

Выходите с больничного предъявляете его им.
1. С вашего согласия могут уволить вас 21 октября приходите, забираете трудовую и расчет. Когда закроете больничный предъявляете работодателю для выплаты.

2. Приносите больничный и этой датой увольняют как принесете+расчет при увольнении и трудовую забираете

Юлечка Soldatova

а заявление подписано?

Николай Батагов

Уволить вас могут либо датой указанной вами в заявлении, если работодатель пошел вам навстречу либо с учетом отработки 14 дней, в этом случае последний рабочий день будет 22.10, т. к. подано заявление было 07.10. , а срок начинает исчисляться на следующий день после вручения заявления работодателю. Увольнение по собственному желанию во время нахождения на больничном законом не разрешается. А больничный обязаны оплатить за весь период болезни. Предоставить его можно и после увольнения.