Дмитрий

опечатка в водительских правах. стоит ли менять?

сегодня получила водительские права, но радость моя была недолгой, дома я заметила что мне написали стаж вождения с 1998 года.
дайте совет, стоит ли менять права. существенная ли это ошибка. могут ли сотрудники гаи отобрать права или признать их недействительными? могут ли придраться к этому? и что будет если не менять их, какие последствия. все таки такая канитель.. .
сама я с 1994 года.
в остальном все правильно, фио, дата выдачи, прочее

Орхан Нурлы

осаго распространяется более 3х лет не парься

Kuash Kisyakov

А ты приди где выдавали и пусть меняют за свой счет! Только все делай в письменном виде! В документе все верно должно быть!

М Куз

стаж идёт с момента последнего открытия водительской категории. Начиная с А и заканчивая Е. Если нашли ошибку, быстрее разбирайтесь, может возникнуть расхождение с базой данных.

Жангали Пшенбаев

Конечно надо. Потом замучаешься объяснять как 4 года за руль садилась. тем более, что водительские права являются документом, удостоверяющий личность. В таких документах ошибок просто не может быть. Это все равно, что опечатка в паспорте.

Павел Журавский

да не парься!

Jkub Jkub

Лучше бы заменить, причем менять за счет тех, кто выдавал (можно пожаловаться прокурору, но думаю до этого не дойдет)
Иначе можно потом долго доказывать, что права не поддельные