Алексей 10

про страховку. какои штраф если нет страховки.... закончилась

Александр Куликов

Если закончился годовой срок действия страховки - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Если же - вдруг! - закончился период использования при действующем общем сроке - то штраф 300 руб. , остальное то же самое (Ст. 12.37, ч. 1).

Мария Урюпина

В данном случае штраф за просроченную страховку составит 500 - 800 рублей. Кроме того, сотрудник ГИБДД запретит эксплуатацию автомобиля (снимет с него номера).

Юля Никитина

в Украине около 800 гривень (100 долларов)

Дмитрий Громов

За отсутсвие страховки штраф вроде 800-1200 р. , если скажешь, что дома забыл, тогда 100 р. Вроде так