Кс
Ксюха

какой штраф за невписанного в страховку водителя?

Юлия

Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст.12.37, ч.1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.(ст.27.13,ч.2)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Оксана Иванова

Снятие номера.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Я забыла страховой полис дома и у меня хотели менты снять номера, благо дом был рядом и я сбегала.

Михаил Шаров

заставят распращаться с бумажными фантиками с надписью лове