Владимир

сколько щас штраф за то чт оя невписан в страховку?

Иван Гришанов

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.

Александр Горемыкин

штрафстоянка и щтраф от 500р

А_
Алёнка _

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.37ч1-300р, если хозяин рядом, если нет, читай часть вторую.

Роман Пушкин

Верно! 300 руб. штраф при каждой остановки ГАИшниками.