Оксана Шакирова

Невписан в страховку

За рулем чел. , не вписан в страх. Останавливают, варианты: штраф за отсутствие страховки (забыл) на авто 100 р. А за невписанного в страх. человека 300-500. Так может сказать, что забыл? Если уже начнуть пробивать сказать, что ладно не вписан, пиши протокол (300-500р)?

Если скажете где прописано про штрафстоянку, снятие номеров, поверю конечно!

Штрафов не боюсь и знаю что можно обламаться с компенсацией. Всю ночь ехать, а отдыха меньше 2 дней. Вот и интересуюь.

Марина Скорых

За невписанного кроме штрафа еще и снятие номеров - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
На милую ложь о том, что забыл страховку, могут попросить подвезти.
ПС: Вот вы все штрафов боитесь. А ничего, что при ДТП из своего кармана платить придется?

Амина Алипханова

а штрафстоянку ты не считаешь?? ? типа 3000 за нее - мелочи?