Светлана Волобуева

Какая мера наказания при езде невписанным в полис осаго?

Поеду на отцовской машине, осаго только на него, сам он будет сидеть рядом.

Михаил Бурханов

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
ПС: Номера, возможно, не снимут - если владелец авто, вписанный в страховку, пересядет за руль. Но гораздо проще вписать вас в страховку - если Вы собираетесь даже периодически пользоваться отцовской машиной.

Наташа Метельская

будет он рядом или нет - абсолютно неважно.

что вам влом заскочить на секунду в страховую и вписать еще человека?

Ал
Алия

сволочной закон.
И вообще я считаю что ОСАГО надо отменять.
Много случаев знаю когда люди не могут получить выплаты по ОСАГО.
Страховые компании всячески не выплачивают.
А раз не выплачивают - спрашивается на кой черт они нужны ?
А по твоему вопросу - тебе штраф буде.
Говорю же - сволочной закон.