Александр Сидельников

обязательно ли вписываться в полис осаго, если ездишь по доверенности

сегодня села за руль машины своего мч, доверенность есть. и тут вскрывается, что нельзя ездить, если в осаго не вписана. да???

Светлана Светик Корнева

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.

Марина

Твой МЧ будет очень рад забирая авто со штрафстоянки. Нужна обязательно!

Алевтина =)

здрасьте приехали. если осаго не открытая, то конечно надо вписываться. более того, она, осаго, может при этом подорожать, если твой стаж меньше какого-то (трех лет или типа того)

Андрей Румянцев

Ездить можно, только за не вписанного водилу в ОСАГО, предусмотрен штраф 300руб. . Статья 12.37ч. 1 КоАП и счастливого пути, хоть каждый день и не по разу будут останавливать и выписывать, вот и думайте. проще наверное вписать вас в ОСАГО - это бесплатно и быстро.

Natali Bobrova

Если не страховка "без ограничений"-то надо конечно