Александер Шевцов

ОСАГО и доверенность

Слышал, что законом скоро отменят доверенности. Допустим у отца авто под ОСАГО на его имя... меня в таком случае тоже туда обязательно вписывать... или я что то не понимаю... спасибо!

Дмитрий Глущенко

Отменяются с 24 ноября только доверенности на управление. А и при наличии доверенности вписание в страховку всегда было обязательным - если страховка с ограничениями.
Так что с отменой доверенности на управление здесь ничего не поменялось - лицо, управляющее ТС, должно быть вписано в число водителей, допущенных к управлению, если страховка с ограничениями. Иначе - штраф 300 руб. при каждой проверке и в случае ДТП по вине такого водителя платить ему из своего кармана.

Марина Федотова

Обязательно вписывать

Ирина Зверева

Чтоб ты мог ездить на отцовском авто, ты тоже туда должен быть вписан, или страховка должна быть без ограничений, то есть для всех.

Людмила Андрианова

Вписан, с 24.11.12 Доверенность на Управление НЕ НУЖНА!

Кэ
Кэти

По тв сказали - если ты будешь не вписан! Штраф по старому 300 р! Так что хрен знает !

Сергей Кузнецов

Если вы не вписаны в ОСАГО (если оно конечно с ограниченным кругом лиц) , то по правилам вы не имеете права ездить на машине. А с 25 ноября в силу вступает закон об отмене доверенности. Теперь если Вы вписаны в страховку, то Вы как бы автоматически получаете доверенность на управление ТС. Если ОСАГО без ограничения кол-ва, то машиной может управлять любой, у кого есть права и документы на машину.

Виктор Карасев

1. В связи с изменениями в Законодательстве - новый вид страховки по гражданской ответственности владельцев транспортных средств такой, что она распространяется на всех лиц, которые управляют автомобилем на законных основаниях.
2. У Вас вместо доверенности - наличие техпаспорта (это законные основания) , и НОВАЯ СТРАХОВКА, которая распространяется на всех лиц, управляющих автомобилем на законных основаниях.
3. Все. Думаю доходчиво объяснил.

Михаил Беляков

У меня с отцом так же было, я была вписана в доверенность, при этом машина была застрахована в ВТБ. Я в аварию попала пару месяцев назад. Думала тягомотины будет не то слово. Но как оказалось всё было довольно быстро и безболезненно оформлено агентом. Отцу только подписи надо было поставить где надо. Вчера буквально и деньги уже получил.

Павел Тюрькин

По крайней мере мы всегда вписывали в доверенность. Я в ВТБ сначала ОСАГО оформиляла, а через пару лет после удачного сотрудничества оформиляла и КАСКО. В целом - положительно, учитывая, что все бумажки собирала сама. После предоставления последней справки - выплатили (переводом на СТО) в течение недели - сумма около 150 тыс.