Сергей Царёв

кому выписывают штраф за езду без полиса ОСАГО?

на мой машине ехал водитель, не вписанный в полис ОСАГО, проверила штрафы по свид. о регистрации на ТС на сайте ГБДД, стоит штраф 500 руб, так вроде водителю должны штраф выписать, почему на собственнике машины штраф висит

12.37 ч. 1

я собственник. , сидел другой человек за рулем, а я вообще не езжу. меня в машине не было

Наталья Метальникова

это передача управления лицу которое не имеет права управлять ТС, если пассажир допустим не пристегнут, штраф выписывается обоим

Инга Данилова

сиськи покажь

Ooo Ooo

По какой статье? Если можете доказать, что в этот момент не управляли, легко оспорить.

Ви
Виктория

Оштрафовать должны водителя, находившегося за рулем.
Оспаривай в суде.

Лена Семичева

А ему наверное то же штраф пришёл.