Ан
Анастасия

Страховка что тебя....

У меня случилось ДТП. Все документы собраны, все сделано. Виновник не я. Теперь жду выплаты за ремонт автомобиля, сказали ожидайте 3 недели, но 29 числа у меня кончается страховка. Страховать ударенную машину отказываются, но как мне ремонтировать и ездить на машине к жестянщику без страховки Что мне сделать что бы хотя бы на месяц продлили

НЕ
Надежда Ермошина

Выплату ждете по КАСКО или по ОСАГО?
Экспертизу делала страховая?
Возможна не доплата как по КАСКО, так и по ОСАГО.
Сделайте экспертизу независимую, чтобы в случае недоплаты обратиться в суд. После того, как эксперт осмотрит машину, можете ремонтироваться.
Или ждите выплату, а потом уже по факту решайте: нужна Вам доплата или нет.

Осаго страхуют без осмотра Вашей машины, так что можете оформлять и при наличии повреждений, а вот КАСКО после ремонта.
Или страховка оформляется с указанием повреждений, а после ремонта надо обязательно машину опять показать, чтобы на поврежденные до начала договора элементы распространялась страховая защита.