Сергей Ямщиков

Водители, подскажите по страховке и то?

У меня новый автомобиль, куплен в конце 11-го года. По новым правилам-законам я могу три года не проходить гостехосмотр. В этом году продляю полис ОАГО и они мне говорят, что им нужен мой гто, хотя у меня еще год должен быть без него. И были слухи, что тем, кто проходит плановое то у официального диллера, тому вообще отменять гто

Александра Фатикова

"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства." (ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС…")
Год выпуска авто какой? Если 2011, то требовать техосмотр в Вас не вправе.
Про плановый осмотр у ОД - там должны выдавать ДК, если данный СТО аккредитован проводить техосмотр. Если нет, то придется оформлять ДК у тех, кто аккредитован.

Михаил Цыцерев

посылай их и покажи на год выпуска

Арв

Они не правы. . им просто левую карту охота тебе впарить. . что же за народ такой! так и наровят об-ть!