Иван

что будет водителю не вписанному в страховку при дтп, но он прав

Мария 89

Потерпевший, не вписанный в страховку ОСАГО, от ГАИ получит административное взыскание в виде штрафа 300 руб. И если он не собственник авто и или не его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом обращения в СК, то страховщик по выплате ущерба с ним дела иметь не будет. Потому как подавать заявление в СК на получение выплаты ущерба и получать эту выплату может только собственник авто или то самое его доверенное лицо.
Так что придется падать в ноги к владельцу - чтобы он бегал с бумажками для получения копеечной выплаты, а потом пытался отбить недостающее через суд, или чтобы он оформил необходимую доверенность на горе-потерпевшего.

Екатерина Мусатова

От ГАИ - штраф 300 рублей, за то, что не вписан в действующую страховку.
От СК виновника - после долгого полоскания мозгов - копеечная выплата. А может быть - и отказ в выплате по какой-то надуманной причине.

Влад

Прежде всего будет штраф, а потом долгая судебная тяжба по возмещению ущерба))