Артур Иляхин

Кто должен заниматься страховкой, работодатель или водитель?

Если просрочена страховка, и дали штраф кто виноват???? Кто должен занимать страховкой ( проверять годность, обновлять, и тд) автомобиля? Работодатель ( собственник) или водитель?

Алексей Мартыненко

В первую очередь это забота того, кто выезжает с просроченной страховкой. Сообщить хозяину о просроченной страховке много времени не займет

Наталья Алексейцева

собственник авто.

Александер Шевцов

ВСЕГДА собственник авто. Не ищи приключений на СВОЮ за..., не садись за руль, заранее зная, что страховка просрочена.

Н&
Надежда &&&&&&&

Если собственник работодатель, то это его обязанность и штраф должны выписать на него (ЮЛ) или должностное лицо (главный механик или аналогичная должность) .
Но водитель не должен ждать когда кончится страховка, дабы не остаться без работы (вынужденный простой наверняка будет неоплачиваемым, т. к. в должностной инструкции наверняка найдется пункт о проверке водитетелм наличия всех необходимых документов перед выездом на линию) . А невыполнение должностных обязанностей является нарушением трудовой дисциплины со всеми вытекающими.. .

________
Страхование, визы в СПБ