Алексей

Подобрать мощность двигателя

Помогите понять и определить (ну или скажите что копать хоть) как подсчитать мощность двигателя, необходимую для того, чтобы оторвать груз от земли (речь короче о радиоуправляемом вертолете) . Подскажите как в зависимости от его веса и прочих всевозможных характеристик подобрать двигатель нужной мощности что учесть еще необходимо - кто чем может )

Андрей

законы Ньютона юзай) Fт=m*g

Артем

побег из зоны задумал

Tohir

Что бы оторвать груз от земли нужно преодолеть силу тяжести, т. е применить силу равную произведению массы на 9,8 метров в секунду за секунду. Мощность же равна произведению приложенной силы на скорость вам необходимую.

Максим

Для модели ставишь коллекторный двигатель с ШИМ, на счет цифр не подскажу.

Александр

Тебе, какой нужен? Приходи, я продам в любом количестве, запчасти а придачу.