Алиса Рейня

Будет ли землетрясение в Сан-франциско?

Ve
Vesta

Сан-Франциско постоянно подвергается разрушающему воздействию земли.
Каждый день этот город выдерживает более 20 небольших землетрясений.

Сильных землятресений было 2:

Землетрясение 1906 года

Землетрясение 1989 года

По данным сейсмологов, вероятность нового землетрясения силой 6-7 баллов по шкале Рихтера в период с 2006 по 2032 год составляет не менее 62%.
Геофизик Мэри Лу Зобак из службы геологии, геодезии и картографии США говорит, что за 70 лет до памятного землетрясения подземные толчки силой свыше 6 баллов происходили в этом регионе с пугающей регулярностью, примерно раз в 4 года. Землетрясение 1906 года было настолько сильным, что высвободило большую часть сейсмической энергии, но последние сто лет сейсмическая обстановка в районе оставалась подозрительно спокойной: за это время только четыре землетрясения преодолели порог в 6 баллов.
Теперь, по мнению эксперта, может начаться новый цикл масштабной сейсмической активности в регионе. С этим мнением согласен и Дэвид Шварц, возглавляющий команду наблюдения за сейсмической активностью в районе залива.
Еще в 2002 году Шварц заявил, что в ближайшие 30 лет вероятность нового масштабного землетрясения в Сан-Франциско крайне велика. Район залива, Бэй Эриа, находится на стыке тихоокеанской и североамериканской тектонических плит, которые находятся в постоянном движении относительно друг друга. Это привело к формированию семи масштабных тектонических расколов на территории региона, которые и являются основным фактором сейсмической нестабильности.

Эксперты опасаются, что масштабное землетрясение может случиться задолго до 2016 года.
Руководство города предпринимает все возможные меры по защите города от грядущего катаклизма...

Счетчик тикает.. .Поживем - увидим.. .

Улугбек Эргашев

Две тектонические плиты под ним. Значит будет. Когда???

Светлана Городничева

объясняю, не будет потому, как Сан франциска у россии ничего не требует, и на территории её не претендует. ( вспомните японию, и командорские острова 0

Дарья Ломоносова

Когда-нибудь может и будет. А вообще-то, землетрясения предсказывать ещё не научились. Самый лучший результат у японцев: предсказали землетрясение за ДЕВЯТЬ МИНУТ до него

Ля
Ляззата

Кстати Кто Играл в ГТА СА тот наверно знает что сан фиерро имели виду в са францеско