Бактыгуль Абдылдаева

как правильно намотать леску на катушку чтобы не слетала леска с ролика лесоукладователя?

Flower

Смотри видео >>>
( оно появится сразу после одобрения модераторами ...Им нужно посмотреть, чтобы в видео случаем *опа с п***ькой не появилась или мат не сыпался рекой )))) )

V@
Vassilissa @

чтоб не слетала создай натяг-не спеши присмотрись подумай и накручивай

Владимир Рушанов

Лучше раз увидеть, что там за катушка и какой диаметр лески вы намотали? Не совсем понятно как леска слетает с ролика если она туда автоматом попадает при первом же движении ротора с лесоукладывателем (может Вы леску не в ту сторону намотали каким то макаром?)

Лилит Мовсесян

она и должна соскакивать когда открываешь душку лесоукладывателя, открываешь душку леску придерживаешь пальцем другой руки леску, заводишь спиннинг или удилище за спину и делаешь заброс, потом закрываешь душку лесоукладывателя и подтягиваешь чу-чуть леску, и ловишь рыбу всё.

Сл
Слава

два совета.
1) купи леску без памяти. (спроси продавца он знает) .
2) возьми ту что слетает и подержи на шпуле в кипящей воде минут 5-8 она станет мягкой но прочность не потеряет. (только шпулю не от катушки а магазинную)
3)бортик катушки не уменьшай как на ответе в видио (не твой вариант) уменьшается наклейкой кожи намоткой нити толстой лески т . д. заброс уменьшиться но в простом любительском варианте это не столь важно.
пробуй. удачи.