Максим Денисов

после намотки лески на катушку для спининга, как сделать так что бы леска сама не разматывалась

если удочка стоит дома я хочу, чтобы леска не разматывалась, как это сделать, точнее как зафиксировать катушку

Алина Посадскова

купить нормальную леску, мягкую и "без памяти".

Ви
Виктория

там на шпульке есть специальная пластиковая чтучка, похожая на треугольник с закругленными углами.
за нее леску заводишь и все.
а если спиннинг в сборе, то карабин за кольца цепляй и натягивай леску.
удачи)))

Lilya Lilya

домовому надо налить, а не в одну харю пить, тогда он и разматывать не будет !

Павел Габур

Смотря какая катушка - на безынерционной есть пластмассовый лепесток, куда заводится леска, на инерционной - я завожу лесу "восьмеркой" между отверстиями барабана.

Eugenia Sokolova

Самый простой способ одевать на шпулю резиновое кольцо . Можно на комель спиннинга одеть также кольцо из резинки и зажимать конец лески, поводка резинкой .