Оксана Харитонова

можно ли использовать катушку с меньшим количеством намотки плетенки

Татьяна Быкова

дальность заброса будет меньше, а петлю помоему наоборот не будет скидывать, бортик 2-3 мм поэтому и оставлют, чтобы петлю не скидывала.

Сергей Владимирович

не, обязательно чтоб петля свисала, а то не получится забросить

Екатерина

Можно, но лучше с начала на катушку намотать обычную моно леску (бэкинг) , а потом плетенку. Так получиться что у тебя на катушке сначала есть подложка и это будет положительно сказываться на длине заброса

Ирина Мур

Всё сказали, пойду покурю.

Ve
Vesta

На заброс лишь бы хватало. С учетом того что конец треплется о камни, коряги, ракушку, ..и приходится по метру-два отрезать.

T A

1.нет смысла наматывать меньше 150 метров плетенки!(если ловишь джигом)
2 для полноценной работы снасти шпулю надо заполнять полностью-оставлять 2-3 мм от бортика
3 дешевая катушка убьет плетенку рано или поздно
это мой личный опыт

Светлана Светик Корнева

Без бекинга петлю скидывать будет и заброс пострадает.