Махмуд Рахимов

Почему у котят ну и не только, светятся ночью глазки?

Евгений Дёмичев

Сетчатка глаза устроена таким образом, отражает направленный свет.

Елена Гребенникова

Так устроены глаза. Получается, что они отражают свет. Это как с Луной, она не светится сама, а отражает солнечный свет.

Валерий Угаров

не светяться

Александр Коннов

отражают свет

Ирина

Ну и не только глазки

Леся

чтобы Ночью Хорошо видет

Вадим Смирнов

Они понимают, что не нужны в обществе, тем самым пытаются напугать хозяина, что бы он со страху их убил. Какие умные животные! 🙂

Вячеслав Локшин

Потому-что они ссуться ночью в кровать:)

Елена Мирзоева

Они не светяться, вы чего? -это не возможно... Но у них свето отражающие глаза если ночью на них не чего не будет светить вы не заметите ихних глаз... А если включите что-то то в глазах всё отразиться, такие уж коты)))

Марина

у них есть такой орган не орган. , как назвать-то.... часть глаза, называющаяся тапетум. Отражает свет