Олег Молчанов

в аквариуме вода стала светлой.. . почему?

В аквариуме скалярии.. . кислород есть.. . силик. водоросли и грунт.. . вода стала мутно белой.. . почему так? что делать?

Валера

Не корректный ЛО ответ в ссыли выше, не инфузорная, а бактериальная вспышка, причин достаточно, как варианты-перекорм, проблема запуска, неправильный и не своевременный уход, перенаселение и пр.. Детали по банке и уходу нужны. "Силикон свой" выкиньте и посадите живые растения.

Маргарита Дивеева

Напишите в комментариях объем аквариума, количество рыб, когда запустили, какое оборудование, какие действия совершались незадолго до помутнения воды.

Причин много может быть и все описать и дать рекомендации сложно.

ИНФУЗОРНАЯ вспышка - анекдот.

Марина Толстикова

правильный запуск аквариума.
1. в аквариум засыпаете грунт, который предварительно вы прокипятили.
2. заливаете воду из под крана.
3. садите растения
4. устанавливаете и включаете фильтр
5. через 2 недели запускаете несколько рыб в аквариум, так ежедневно по несколько рыб плавно подселяйте в аквариум до полного заселения.

если запускали аквариум по другому, то причина ясна. просто подождите, и вода просветлиться, но не факт, что все рыбы выживут.

на пару скалярий надо 100 литров.