Светлана

Помогите! 2 недельный котенок проглотил кончик пипетки 1-1,5 см =(((

2 часа назад мой котеночек проглотил кончик пипетки, я отрезала пипетку, надела на шприц, чтобы мягче котенку было сосать, но он проглотил. Затем я попробовала вызвать рвоту, не получилось. Затем дали немного глицерина, в надежде что проскочит через кишечник. Сейчас спит, ослабел, но пока спокойный.
Помогите, пожалуйста с советами, как я могу его помочь?
Я 4 дня назад нашла его жутко пищащего в арыке, приютила, почистила, кормила, и уже очень полюбила. Очень переживаю 😞 есть ли у него шансы?

Жахонгир Сафаров

Что именно он проглотил, кусочек резинки от пипетки? Если это так, то ничего, скорее всего, с ним не произойдет, выйдет вскоре естественным путем, если не обнаружите кусочка через 6-12 часов, ведите к ветеринару. И зачем вы дали глицерин, это не пальмовое масло, он спокойно всасывается в кишечнике и дальше не проходит.

Марина

Вы можете отвезти его к ветеринару. Это лучшее что вы можете сделать.

Алексей Грай

Отвези к ветеринару и сделать промывание

Ирина Лубсанова

даже страшно советовать что либо, лучше к вету идите там его осмотрят (с лекарствами вообще осторожнее маленький такой еще)
к вету лучше идите прием стоит около 300 рублей

и купите соску специальную в зоомагазине