Юлия Нэш

Рихард Вагнер-Путь в Валльгалу, в каком фильме была подскажите пожалуйста!

Сергей Сыров

Рихард Вагнер написал Der Weg In Walghal (Путь в Вальгаллу) , на основе которой, в последствии, Клинт Манселл создал lux aeterna — саундтрек к «Реквиему по мечте» .

У Вагнера финал «Золота Рейна» — это восхождение богов в Валгаллу. Вообще не похоже. А трек, который выдал Гугл по запросу Der Weg In Walghal — это обычный саундтрек с РПМ.

Многие люди ошибочно полагают, что Клинт Мэнселл не является автором композиции «Lux Aeterna». Одни предписывают авторство Вольфгангу Амадею Моцарту, путая с мессой «Реквием» (нем. Das Requiem in d-Moll), другие — Рихарду Вагнеру, называя первоисточником реально не существующую композицию «Путь в Вальгаллу» (нем. Der Weg in Walghal), предписывая её циклу четырёх опер «Кольцо Нибелунга» (нем. Der Ring des Nibelungen). Также её ошибочно приписывают Хансу Циммеру.

Лика Лика

Светлана Радоман все правильно сказала. Вам нужен Clint Mansell - Lux Aeterna, и звучала она в фильме "Реквием по мечте".