Denis Rus

Подскажите детскую книгу о морских приключениях.

Читала ее в детстве. Помню, что это была сказка или легенда. Во всяком случае, сказочные существа вроде морского царя там присутствовали, хотя я могу ошибаться. Книжка была тоненькая, наподобие журнала. Автор, по-моему, русский. Повесть для младшего школьного возраста. Да, я знаю, что у меня не самый подходящий возраст для такого чтива, но хочется ее найти и успокоиться наконец))

Мария Безпалько

Быть может, это сказка "МОРСКОЙ ЦАРЬ И ВАСИЛИСА ПРЕМУДРАЯ" в обработке Афанасьева.
Или "Былина о Садко".

Максим

"Коралловый город, или Приключения Смешинки " Е. Наумов.

Е*
Евгений ****

Про капитана Блейда напиример серия книг

а про морского царя - Садко ИХМО

Валерия Рыбка

Морской волк Джек Лондон

Иван Маркин

Дети капитана Гранта, Приключения Синдбада-морехода