Сергей Тюленев

Привет. Подскажите классную книгу приключения, но не детские.

Что-нибудь на подобие "Шантарама" или "Сегуна", большого объема, много героев, много действия. . .Фуфло типа Хаггарда, май рида и прочей хрени просьба не советовать. Штильмарка читал - классно. Дюма тоже не советовать - фуфло. Роллинса тоже читал, дешевенько. Касслера читал, тоже до того что я ищу не дотянет. Это для сравнения. Про Ацтека читал. Думаю тут должен быть кто-то действительно разбирающийся, чтоб посоветовать, "рядовой" читатель вряд ли знает за книги так много, а классную книгу найти сложно, если прочитанны уже горы...

Сергей

Вот спасибо за такой вопрос. Понятно, что нужно советовать.

Я читала многое из того, что Вы перечислили в вопросе. И согласна с оценками Штильмарка, Дюма, Роллинса. 🙂

Правда, "Шантарам" - это приключенческое чтиво. Не Литература.

Вам точно подойдут:

дилогия Роберта Ши "Монах: время драконов", "Монах: Последний зиндзя". Средневековая Япония. В принципе, это исторический роман. Действительно множество приключений. Широкая панорама. Живые герои.

Исторический роман Кен Фоллетт "Столпы земли" - большой по объему. Широкая панорама. Живые герои. Сражения рыцарей, войны. . .В центре романа - строительство собора. Англия, Х век.

Роберт Ладлэм "Идентификация Борна"... и дальше. ну это такое. . .

Харлан Кобен - пишет очень качественные триллеры. Остросюжетные. Героев, правда, немного.

Цикл о Майроне Болитаре - иронические триллеры. А другие романы - психологические триллеры. Попробуйте хотя бы одну книгу. Любую.

Если подойдет постапокалипсис - то по всем другим параметрам совпадает Роберт Маккаммон "Песня Свон". Два толстых тома. В Штатах упали куча атомных бомб. Выживание. Приключения. НФ. Капля мистики. Ну и ...куча персонажей, хороший сюжет. . .

Крутой интеллектуальный триллер "Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона. Умный. Трилогия.

Артуро Перес-Реверте. Можете начать с приключений капитана Алатристе. Испания. Времена д'Артаньяна.

Или его же современные приключения - "Небесный меридиан"....Очень хороший стиль!

Ну и вот еще тут можете посмотреть приключения: http://chto-chitat.com/folio/genre/adventures/

Там легко понять, подойдет ли книга, понравится ли. "Шантарам" я стала читать именно после того, как прочитала там рекомендацию. Только "Рукопись, найденную в Сарагосе" я не рекомендую - редкостная бредятина, имхо.

Кристина

Т. е. Вам хочется современную книгу, где действия происходят в Азии?

Дм
Дмитрий

The Sea Wolf.(Морской Волк) Но эт не особо приключения. Только под приключения замаскированно. А так, скорее психология какая-то...

Януська

может БУССЕНАРА ...хотя на любителя

На
Наталия

Форсайт "Псы войны", "Четвёртый протокол" http://lib.ru/DETEKTIWY/FORSAJT/

Анатолий

водители фрегатов ..