Алия

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из морских приключений (только без надоевших пиратов)

Игорь Чечельницкий

Тур Хейердал. Экспедиция "Кон-Тики". "Ра"
И. Гончаров. Фрегат "Паллада"
О море и морских путешествиях хорошо почитать Виктора Конецкого или Константина Бадигина (любая книга интересна) , Федора Конюхова

Юля Яковлева

"Морской Волк".Джек Лондон

Ма
Мария

Кино: "Хозяин морей. На краю земли" реж. Питер Уир. 2003г. Книги: "Одиссея к. Блада" Саббатини.

Алексей Скоробогатов

"Секретный фарватер"
"Море нашей надежды"
"2000 лье под водой. Капитан Немо"

Сергей Грушин

Одиссея Кусто

Алексей Жохов

Остров погибших кораблей

Наталья Симоненко

наследник из Калькутты .